8 495 112-02-18

Заказать звонок
До 20.07 возможны перебои с доставкой кормов Royal Canin. О наличии и дате доставки уточняйте у операторов.
Как продлить жизнь и здоровье питомца
28.10.2021

Как продлить жизнь и здоровье питомца

Заводя питомца, каждый хозяин хочет, чтобы новый член семьи радовал своим присутствием как можно дольше. И каждый из нас хочет продлить жизнь кошке или собаке, но не всегда знает как. Здесь на помощь животному приходит его хозяин, который в состоянии не только увеличить количество прожитых лет своего любимца, но и сделать его жизнь более счастливой и здоровой.

Как продлить жизнь любимца

Улучшить жизнь любимца можно, если вплотную заняться его образом жизни

  • Движение - жизнь. В течение дня старайтесь играть с любимцем. Активность не только положительно сказывается на состоянии здоровье, но и влияет на настроение животного, снимая стресс. К тому же физическая активность помогает бороться с лишним весом, улучшает работу органов дыхания и укрепляет сердце.
  • Посещения ветеринара. Плановые медицинские осмотры необходимы не только людям, но и животным, они позволяют на ранних стадиях выявить заболевания и помочь предотвратить их развитие. Ведь всем известно, что лечение на ранних стадиях приносит более эффективный результат. Ветеринары рекомендует минимум раз в год показывать питомца врачу, а при наступлении старости – увеличить количество походов к специалисту до 2 раз в год.
  • Регулярные профилактические меры. Каждое животное обязательно должно проходить плановую вакцинацию. Для этого необходимо обратиться к ветеринару, который подберет необходимый препарат. Даже домашние кошки, которые никогда не бывали на улице подвержены вирусам и бактериям, ведь люди могут принести вредные микроорганизмы на обуви и одежде. Обязательно осматривайте животных на наличие паразитов, ведь каждый хозяин, столкнувшийся с пироплазмозом у своей собаки, понимает, как он опасен.

Начинать заботиться о здоровье четвероногого друга необходимо с детства, такой подход является залогом крепкого здоровья на долгие годы.

Роль правильного питания

Помимо активного образа жизни и регулярного посещения врача, важно заботиться о полноценном рационе питомца.

  • Контроль веса. Этот пункт не стоит оставлять без внимания. Множество именитых ветеринаров убеждают людей тщательно следить за весом своих любимцев. Всего пара-тройка лишних килограммов способны ухудшить здоровье домашнего животного. Поэтому в первую очередь, все кто ищет способы продления жизни своей собаки в домашних условиях, должны знать, как правильно следить за рационом питания четвероногого друга. Если у вашего питомца наблюдается лишняя масса тела, то стоит обратить внимание на корм ROYAL CANIN.
  • Забота о микрофлоре животного. Исследования доказали, что микрофлора ЖКТ оказывает серьезное влияние не только на пищеварение, но и на работу всех жизненно важных органов. К тому полезные бактерии имеют прямую связь с хорошим настроением вашего любимца, ведь они вырабатывают серотонин. Продукция ROYAL CANIN имеет в своем составе пребиотики, они оказывают влияние на микробиом желудка питомца, улучшая пищеварения и повышая иммунитет.
  • Не стоит забывать заботиться о себе. Питомцы ощущают тесную связь со своими хозяевами, поэтому тонко реагируют на изменение нашего самочувствия и настроения. Исследования показали, что собаки отлично чувствуют тревогу человека и тоже начинают переживать, а негативные эмоции, как известно, являются причиной образования многих заболеваний.

В линейке ROYAL CANIN есть корма, которые подходят совсем маленьким котятам и щенкам и уже взрослым кошкам и собакам. Соблюдая эти простые правила, можно существенно продлить жизнь вашей собаке и улучшить ее здоровье.


Возврат к списку

Другие статьи о животных

Подобрать товары для животных в интернет-зоомагазине

Наверх